3. Престольный праздник.

Престольный праздник.

11 июня 2023

В воскресенье 11 июня 2023 года, Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых, память святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, исповедника,в Престольный праздник нашего храма Божественную литургию возглавил иерей Василий Лосев, секретарь епархиального совета Одинцовской епархии, ему сослужили благочинный Красногорского округа протоиерей Владимир Шафоростов и настоятель храма иерей Олег Мирошников. За богослужением молился начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Александр Владимирович Есипов, медработники, пациенты госпиталя, сестры милосердия, прихожане храма и многочисленные богомольцы, приехавшие в этот день почтить память святителя Луки.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира и исцелении болящих.

После заамвонной молитвы престольное торжество продолжилось крестным шествием вокруг стен храма и праздничной трапезой.