1. Главная
  2. Новости
  3. По святыням Тверской земли

По святыням Тверской земли

26 ноября 2022
556

В пятницу, 25 ноября прихожане храма святителя Луки Симферопольского п.Новый, во главе с настоятелем храма иереем Олегом Мирошниковым, совершили паломническую поездку по святыням Тверской земли.

Паломническая поездка началась с Божественной литургии в Николаевском Малицком монастыре. После богослужения насельник монастыря монах Илия провел экскурсию и рассказал о возрождении монастыря. Николаевский Малицкий монастырь возрожден в 2008г. и знаменит тем, что построен в византийском стиле, в монастыре принят афонский устав и богослужения совершаться по святогорскому чину. Главным украшением монастырских служб является византийское пение.  

Далее группа посетила Савватьеву пустынь, где встретились с настоятелем храма Знамения Божией Матери протоиереем Андреем Егоровым, который рассказал увлекательную историю обретения мощей преподобных Савватия, Евфросина, Нектария Тверских чудотворцев. Посетив пещерку и источник преподобного Савватия паломники направились в г. Тверь, где поклонились великим святыням и поблагодарили Бога за такую чудесную поездку.