3. Архиерейское богослужение.Освящение иконы свят.Луки Крымского.

Архиерейское богослужение.Освящение иконы свят.Луки Крымского.

23 июня 2023
23 июня 2023 года в нашем храме Божественную литургию совершил правящий архиерей архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома.
Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Одинцовского епархиального управления протоиерей Дионисий Казанцев, благочинный Красногорского благочиннического округа протоиерей Владимир Шафоростов, председатель Епархиальной комиссии по развитию православного паломничества протоиерей Игорь Смертин, настоятель храма священник Олег Мирошников и духовенство Одинцовской епархии.

По окончании литургии в конференц-зале госпиталя состоялось торжественное освящение Почетного Знамени ордена Александра Невского, которым Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского» был награжден Указом президента Российской Федерации за большой вклад в развитие отечественной медицины и за высокие достижения по охране здоровья личного состава Вооруженных сил. Так же была освящена икона святителя Луки Крымского специально написанная для нашего храма по благословению владыки Фомы.