Главная » 2017 » Март » 23 » В ХРАМЕ ЛУКИ ПРОЙДЕТ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА
В ХРАМЕ ЛУКИ ПРОЙДЕТ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА

cXv22WUyS8U23 апреля 2017 г. (в праздник Антипасхи), по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, в Волжском пройдет Епархиальный фестиваль колокольного звона "Благовест".
Фестиваль приурочен к светлому празднику Пасхи Христовой, а также к годовщине памятных событий 1917 г.: «Уроки столетия: 1917-2017 г.».
Организаторы, которыми выступили Калачевская епархия и храм Святителя Луки Крымского (г. Волжский), отмечают, что фестиваль проводится, прежде всего, с целью возрождения интереса к колокольному звону и приобщения молодёжи к его основам.
Участниками фестиваля могут стать все желающие звонари епархий Русской православной церкви, а также творческие коллективы Волгоградской области. Возраст участников не ограничен.
Для участия в фестивале необходимо предоставить в оргкомитет заявку (см. образец в группе ВК: vk.com/blagovestfest) участника
до 10 апреля 2017 г. на электронный адрес: hram-luki@mail.ru.

Координатор фестиваля – клирик Соборного храма ап. Иоанна Богослова (г. Волжский) диакон Евгений Гордеев. Конт. тел.: +7 (999) 627-41-70.

Просмотров: 185 | Добавил: elanna | Рейтинг: 0.0/0