Главная » 2017 » Апрель » 8 » ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОЗЕЛЕНЕНИЕ ПРИХРАМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОЗЕЛЕНЕНИЕ ПРИХРАМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

8 апреля 2017 г. настоятель прихода протоиерей Юрий Гарбуз совместно с прихожанами храма высадил 25 саженцев липы, которые пожертвовал р. Б. Сергий. И совсем скоро вдоль дороги по улице малая Оломоуцкая зазеленеют веточки молодых деревьев. Тем более что каждому саженцу будет обеспечен должный полив, да и в целом уход.

На приходе особое внимание уделяют вопросу озеленения прихрамовой территории. Здесь уже размещены 15 плодовых деревьев, 51 саженец ели. А учитывая близкое к промышленной зоне расположение храма, проблему загазованности городских улиц и дорог, укрепление "зеленых легких" становится приоритетной задачей, в том числе церковной организации.

– Важно наводить красоту не только в храме, но и вокруг него! Тем более что впереди – светлый праздник Пасхи Христовой, подготовка к которому уже началась, – отметил настоятель храма Святителя Луки Крымского протоиерей Юрий Гарбуз.

Просмотров: 184 | Добавил: elanna | Рейтинг: 5.0/2