Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАТЫ: 17 НОЯБРЯ
ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАТЫ: 17 НОЯБРЯ

17 ноября– особый день в жизни прихода Святителя Луки Крымского и в судьбе нашего настоятеля иерея Юрия Гарбуз.

Именно в этот день ровно шесть лет назад Указом Владыки Германа, митрополита Волгоградского и Камышинского, отец Юрий Гарбуз был благословлен настоятелем молодого на тот момент прихода города Волжского.

Прежде отец Юрий служил в качестве клирика в храме преподобного Серафима Саровского в г. Волжском. И именно там и после на новом приходе образовался круг прихожан, который всегда и во всем поддерживает начинания отца Юрий.
За эти годы на территории прихода Луки Крымского появился крестильный храм в честь Святого Богоявления, здание воскресной школы и, конечно, красавец-храм в честь святого исповедника Российского Святителя Луки. Постепенно складывается крепкая община.
Поздравляем отца Юрия с годовщиной настоятельства! Пусть Господь укрепляет вас в делах! Многая и благая лета!

©Фото: храм Луки.

Просмотров: 275 | Добавил: elanna | Рейтинг: 5.0/1