3. Престольный праздник 11 июня 2024

Престольный праздник 11 июня 2024

11 июня 2024

11 июня, в нашем храме во имя святителя Луки, архиепископа Симферопольского, великого врача и чудотворца состоялся престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил протоиерей Дионисий Казанцев, секретарь Святейшего Патриарха по Московской области, ему сослужили благочинный Красногорского округа протоиерей Владимир Шафоростов, настоятель храма иерей Олег Мирошников, клирики Одинцовского и Красногорского благочиний. За богослужением молился начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Александр Владимирович Есипов, медработники, пациенты госпиталя, сестры милосердия, прихожане храма и многочисленные богомольцы, приехавшие в этот день почтить память святителя Луки.

После заамвонной молитвы престольное торжество продолжилось крестным ходом и праздничной трапезой.