« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »

cXv22WUyS8U23 апреля 2017 г. (в праздник Антипасхи), по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, в Волжском пройдет Епархиальный фестиваль колокольного звона "Благовест". ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: elanna | Дата: 23.03.2017

24 марта 2017 г. (пятница) в 8-00 в храме Святителя Луки Крымского состоится Литургия Преждеосвященных Даров. Возглавит богослужение епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Приглашаем в наш храм помолиться и испросить архипастырского благословения.

Храм святителя Луки Крымского распола

Просмотров: 148 | Добавил: elanna | Дата: 23.03.2017

24 марта 2017 г. (в пятницу) в храме Святителя Луки Крымского пройдет Литургия Преждеосвященных Даров. Этот день памятен настоятелю прихода ещё и тем, что ровно 15 лет назад отец Юрий Гарбуз был рукоположен во пресвитера. Иными словами, это день, когда отец Юрий стал священником. Приглашаем в ближайшую пятницу в храм Луки на службу и поздравить отца Юрия с юбилеем.
Начало богослужения – в 8-00.
Также утром пройдет Таинство Исповеди и Причастия.
Ведь для священника, пожалуй, огромная радость видеть в храме, как можно больше пр

Просмотров: 150 | Добавил: elanna | Дата: 22.03.2017

18 марта 2017 г., по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, в Центре культуры и искусств «Октябрь» (г. Волжский) прошел I фестиваль постной кухни, организатором которого выступило Волжское благочиние. В фестивале приняли участие сотрудницы прихода храма Святителя Луки Крымского. И, конечно, представленные блюда оказались по нраву посетителям, а потому глиняные горшочки спустя 40 минут с начала фестиваля были практически пусты. И это не могло не радовать приходских кулинаров.

Просмотров: 187 | Добавил: elanna | Дата: 20.03.2017

Дорогие братья и сестры! 13 марта (понедельник) в 9-00 в нашем храме пройдет "субботник". Просим всех, кто имеет возможность, прийти в наш храм и облагородить территорию, привести в порядок после зимы и подготовиться к предстоящей Пасхе. Подробности по тел.: 8(8443) 58-15-51.

Просмотров: 201 | Добавил: elanna | Дата: 12.03.2017

17 марта (пятница) в 8-00 – Литургия Преждеосвященных Даров,

17 марта (пятница) в 16-00 – Вечернее богослужением с полиелеем накануне Обретения св. мощей Святителя Луки Крымского,

18 марта (суббота) в 7-30 – Часы, 8-00 – Божественная литургия в день Обретения мощей Свт. Луки Крымского. Панихида по усопшим,

18 марта (субб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: elanna | Дата: 12.03.2017

Сегодня в день рождения поздравления принимает служащий священник нашего храма – иеромонах Василий (Зобов). Напомним, что в конце июня 2016 г. Преосвященнейший Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский, благословил отца Василия на служение в Волжском храме Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского.

Просмотров: 180 | Добавил: elanna | Дата: 12.03.2017

9 марта 2017 г. в исправительном учреждении ФКУ «Колонии – поселения № 27 УФСИН по Волгоградской области», что в г. Ленинск, состоялся молебен с освящением креста и куполов на строящийся храм в честь преподобного Алексия, человека Божия.

Службу возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыке сослужили руководитель отдела тюремного служения Калачевской епархии

Просмотров: 168 | Добавил: elanna | Дата: 09.03.2017

Сегодня 8 марта прихожане храма Святителя Луки Крымского приняли участие в церковном Таинстве Соборования, или как его ещё называют Елеосвящения. Совершил чинопоследование Таинства настоятель прихода иерей Юрий Гарбуз.

Ближайшее богослужение в нашем храме пройдет 11 марта в Родительскую субботу. Панихида по усопшим сродникам начнется в 9.00. Записки о упокоении можно передать в церковную лавку зар

Просмотров: 192 | Добавил: elanna | Дата: 08.03.2017

8 марта 2017 г. в 8.00 в храме Святителя Луки, архиепископа Крымского, пройдет Таинство Соборования Великим постом. Таинство свершат настоятель прихода иерей Юрий Гарбуз, а также клирик храма иеромонах Василий (Зобов).

Приглашаем прихожан принять участие в Таинстве. О том, что такое Соборование (или Елеосвящение) можно прочитать
здесь: http://www.pravmir.ru/soborovanie-kak-gde-kogda-i-dlya-chego/
здесь: http://foma.ru/kak-gotov