« 1 2 3 4 ... 39 40 »

Просмотров: 133 | Добавил: elanna | Дата: 18.04.2017

Просмотров: 130 | Добавил: elanna | Дата: 12.04.2017

12 апреля в 16-00 – вечернее богослужение (Утреня).
13 апреля в 8-00 – Божественная литургия Василия Великого.
13 апреля в 16-00 – вечернее богослужение с чтением 12 Страстных Евангелий.
14 апреля в 8-00 – Царские Часы.
14 апреля в 16-00 – вечернее богослужение с выносом Плащаницы Спасителя.
15 апреля в 8-00 – Божественная литургия Василия Великого с чтением 15 паримий.

Просмотров: 118 | Добавил: elanna | Дата: 11.04.2017

9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), в храме Святителя Луки Крымского прошла Божественная литургия, которую совершили настоятель прихода протоиерей Юрий Гарбуз и клирик прихода иеромонах Василий (Зобов). Большая часть прихожан причастились Святых Христовых Таин. После богослужения были освящены веточки вербы.

Просмотров: 185 | Добавил: elanna | Дата: 09.04.2017

8 апреля 2017 г. настоятель прихода протоиерей Юрий Гарбуз совместно с прихожанами храма высадил 25 саженцев липы, которые пожертвовал р. Б. Сергий. И совсем скоро вдоль дороги по улице малая Оломоуцкая зазеленеют веточки молодых деревьев. Тем более что каждому саженцу будет обеспечен должный полив, да и в целом уход.

На приходе особое внимание уделяют вопросу озеленения прихрамовой территории. Здесь уже

Просмотров: 183 | Добавил: elanna | Дата: 08.04.2017

Сегодня, 7 апреля 2017 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в ходе Божественной литургии в Соборном храме апостола Иоанна Богослова (г. Волжский) Преосвященнейший Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возвел настоятеля храма Святителя Луки Крымского отца Юрия Гарбуз в сан ПРОТОИЕРЕЯ! Поздравляем батюшку Юрия! МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

Просмотров: 165 | Добавил: elanna | Дата: 07.04.2017

Директор воскресной школы при храме Святителя Луки Крымского Светлана Валерьевна Кабанова приняла участие в собрании руководителей воскресных школ, которое состоялось 5 апреля в духовно-просветительском центре "Покров" (г. Волжский).

Обсуждение текущих дел началось с презентации детского информационно-патриотического журнала «Про Волжский Дом». Создатель проекта – д

Просмотров: 162 | Добавил: elanna | Дата: 05.04.2017

1 апреля 2017 г. по пути следования Крестного хода через город Волжский в храм Святителя Луки Крымского (ул. Оломоуцкая, 51Б) была доставлена чудотворная икона Божией Матери "Нерушимая стена".

Собором священников храмов Волжского и Волго-Ахтубинского благочиния был отслужен краткий молебен. После чего прихожане приложились святому образу и испросили помощи.

Просмотров: 172 | Добавил: elanna | Дата: 03.04.2017

2 апреля 2017 г., в Неделю 5-ю Великого поста и в день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил общегородской покаянный молебен о ниспослании милости Божией и прощения тяжкого греха детоубийства (аборта). Владыке сослужил настоятель прихода Святителя Луки Крымского иерей Юрий Гарбуз.

Во время молитвы на центральном аналое в храме пре

Просмотров: 140 | Добавил: elanna | Дата: 02.04.2017

24 марта 2017 г., в пятницу Крестопоклонной недели, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского (г. Волжский). Владыке сослужили благочинный Волжского округа иерей Александр Копейкин, отец настоятель прихода Свт. Луки иерей Юрий Гарбуз, клирик храма иеромонах Василий (Зобов), руководитель информационного одела Калачевской епархии иерей Иоанн Стукалин, клирик Соборного храма ап. Иоанна Богослова диакон Евгений Гордеев.

Просмотров: 179 | Добавил: elanna | Дата: 24.03.2017