ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ

Воскресная школа при храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского, была открыта 6 ноября 2011 года. Тогда школу посещали около 20 мальчишек и девчонок, также проводились занятия для взрослых.
Сегодня воскресная школа Святителя Луки располагается в отдельно стоящем здании. Закуплено необходимое оборудование, мебель, прикладные материалы для занятия на уроках. В помещении – светло, тепло и уютно.
Первыми директорами школы настоятель прихода отец Юрий Гарбуз благословил пономаря Максима Григорьева, Светлану Кабанову. Сегодня воскресную школу возглавляет Любовь Владимировна Райс.

В воскресной школе дети изучают церковнославянский язык, а также историю русской православной церкви, учатся хоровому пению.

В школе проходят праздники. К Новому году и Рождеству ни один воспитанник не остается без подарка. Дети готовят концертные номера. И на их выступления собираются многие взрослые прихожане храма.

Педагоги:
Райс Любовь Владимировна – директор школы, преподаватель музыки.

Кабанова Светлана Валерьевна – учитель таких дисциплин, как «Закон Божий»; «Церковно-славянский язык»; «История Христианства»; «Основы православного богослужения».
Волга Оксана Александровна – соц.педагог, преподаватель дисциплины "Основы христианской нравственности";

Ткаченко Лариса Александровна, Скрипникова Наталья Сергеевна – преподаватели по декоративно-прикладному творчеству.

Прием в школу и система занятий.

Занятия начинаются в сентябре и заканчиваются в мае.
В школу могут быть зачислены дети, принявшие Святое Крещение или готовящиеся к нему. По желанию родители могут посещать занятия вместе с детьми. В школу могут быть зачислены дети в возрасте от 4 до 14 лет. В летний период предполагается участие детей в лагере для воспитанников воскресных школ города.

Учебный день: воскресенье.

Программа обучения

В Воскресной школе изучается ряд богословских дисциплин:

• Закон Божий

• Церковно-славянский язык

• Прикладное искусство (рисование, аппликация и проч.).

• Рукоделие

• Хоровое церковное пение.

Задачей Воскресной школы является подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, в основе которой лежит формирование православного, церковного мировоззрения.

Обучение в школе бесплатно.