СВЯТЫНИ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ КРЫМСКОГО

В храме святителя Луки Крымского находятся икона с частицами мощей святителя Луки, а также икона с частицей мощей Святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Кроме того, на приход доставляются святыни из различных мест. И всякий раз за помощью к ним притекает множество верующих.

27-31 май 2012 г. – в храм свт. Луки доставлены три великие христианские святыни, постоянно хранящиеся в Спасо-Яковлевском Княгининском монастыре города Ростова Великого: икона с частицей мощей Димитрия Ростовского, изъятая из его раки; ковчег с мощами целителя Пантелеимона и ковчег с частицами мощей благоверных супругов Петра и Февронии.

29 августа 2014 г.  – в храм доставлена икона Божией Матери, именуемая «Августовской», для поклонения верующих.

14 декабря 2014 г. – в храм была доставлена чтимая святыня – Ташкентская икона Божией Матери «Скоропослушница» (фото - Калачевская епархия).

2 ноября 2015 г. – в храм Святителя Луки Крымского был доставлен ковчег со святыми мощами Святой блаженной Матроны Московской.

1 апреля 2017 г. по пути следования Крестного хода через город Волжский в храм Святителя Луки Крымского (ул. Оломоуцкая, 51Б) была доставлена чудотворная икона Божией Матери "Нерушимая стена". Собором священников храмов Волжского и Волго-Ахтубинского благочиния был отслужен краткий молебен. После чего прихожане приложились святому образу и испросили помощи. В Волжский икона была доставлена из собора Рождества Пресвятой Богородицы (с. Никольское Астраханской обл.). По преданию икона Божией Матери «Нерушимая Стена» была освящена святым праведным Иоанном Кронштадтским во время его путешествия по Волге. Пресвятая Богородице, спаси нас!